MEDIFIATC

MEDIFIATC es un seguro completo de salud sin copagos a un precio muy competitivo.

Cubre la asistencia médica extra hospitalaria (visitas, reconocimientos, pruebas diagnósticas) y la hospitalaria (tratamientos, hospitalización e intervenciones quirúrgicas) a través de la guía médica FIATC.

Más de 15.000 facultativos, entre médicos y especialistas, y más de 350 clínicas y centros médicos de reconocido prestigio a nivel nacional.

Relación de Clínicas

Oftalvist Alicante

C/ Ángel Lozano, 11

03001 Alicante

965 141 500

recepcion@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Alicante V76

Avda. de Denia, 76

03016 Alicante

965 14 15 00

recepcion@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist IMED Elche

Max Planck, s/n

03203 Alicante

965 141 500

recepcion@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist IMED Benidorm

C/ Ramón y Cajal,7

03503 Alicante

965 141 500

recepcion@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Denia - HLA San Carlos

Av. Les Madrigueres Sud A-14

03700 Alicante

965 14 15 00

recepcion@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Alcoy

C/ Els Alzamora,41

03802 Alicante

965 141 500

recepcion@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Murcia

Ronda Norte, 21

30009 Murcia

968 281 060

murcia@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Albacete - HLA N.S El Rosario

C/ Rosario, 102

02003 Albacete

967 506 968

albacete@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Lleida - HLA Perpetuo Socorro

C/ Alcalde Sol, 4

25003 Lleida

973 289 014

coaplleida@oftalvist.es

+ Info

HLA Vistahermosa

Avda. de Denia, 103

03015 Alicante

965141500

recepcion@oftalvist.es

+ Info

HLA La Vega

Román Alberca s/n Bj

30008 Murcia

968 278 100

murcia@oftalvist.es

+ Info

Policlínica Villarrobledo

Senda Molinera, 2

02600 Albacete

967 142 037

albacete@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Paterna

C/ Mayor, nº13 pta, 6

46980 Valencia

961 385 746

paterna@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Cartagena - Hospital Perpetuo Socorro

C/ Sebastían Feringan 12

30205 Murcia

901 010 190

cartagena@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist IMED Burjassot

Avenida de la Ilustración, 1. Burjassot

46100 Valencia

963 003 018

valencia@oftalvist.es

+ Info

HLA Santa Isabel

Calle Luis Montoto, 100

41018 Sevilla

954 91 90 00

sevilla@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Sevilla

Avenida de la Buhaira, 31

41018 Sevilla

954 933 930

sevilla@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Policlínica Jerez

Avda. Alcalde Álvaro Domecq, 3 DUP

11407 Cádiz

956 318 791

jerez@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Jerez - HLA Puerta del Sur

Avenida Puerta del Sur s/n

11408 Cádiz

956 357 263

jerez@oftalvist.es

+ Info