MEDIFIATC

MEDIFIATC es un seguro completo de salud sin copagos a un precio muy competitivo.

Cubre la asistencia médica extra hospitalaria (visitas, reconocimientos, pruebas diagnósticas) y la hospitalaria (tratamientos, hospitalización e intervenciones quirúrgicas) a través de la guía médica FIATC.

Más de 15.000 facultativos, entre médicos y especialistas, y más de 350 clínicas y centros médicos de reconocido prestigio a nivel nacional.

Relación de Clínicas

Oftalvist Alicante

C/ Ángel Lozano, 11

03001, Alicante

Alicante

965 141 500

recepcion@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Alicante V76

Avda. de Denia, 76

03016, Alicante

Alicante

965 14 15 00

recepcion@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist IMED Elche

Max Planck s/n

03203, Elche

Alicante

965 141 500

recepcion@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist IMED Benidorm

C/ Ramón y Cajal,7

03503, Benidorm

Alicante

965 141 500

recepcion@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Denia - HLA San Carlos

Av. Les Madrigueres Sud A-14

03700, Denia

Alicante

965 14 15 00

recepcion@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Alcoy

C/ Els Alzamora,41

03802, Alcoy

Alicante

965 141 500

recepcion@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Murcia

Ronda Norte, 21

30009, Murcia

Murcia

968 281 060

murcia@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Albacete - HLA N.S El Rosario

C/ Rosario, 102

02003, Albacete

Albacete

967 506 968

albacete@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Lleida - HLA Perpetuo Socorro

Carrer Alcalde Sol, 4

25003, Lleida

Lleida

973 289 014

coaplleida@oftalvist.es

+ Info

HLA Vistahermosa

Avda. de Denia, 103

03015, Alicante

Alicante

965 14 15 00

recepcion@oftalvist.es

+ Info

HLA La Vega

Román Alberca s/n Bj

30008, Murcia

Murcia

968 278 100

murcia@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Cartagena - Hospital Perpetuo Socorro

C/ Sebastían Feringan 12

30205, Cartagena

Murcia

901 010 190

cartagena@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist IMED Burjassot

Avenida de la Ilustración, 1. Burjassot

46100, Burjassot

Valencia

963 003 018

valencia@oftalvist.es

+ Info

HLA Santa Isabel

Calle Luis Montoto, 100

41018, Sevilla

Sevilla

954 91 90 00

sevilla@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Sevilla

Avenida de la Buhaira, 31

41018, Sevilla

Sevilla

954 933 930

sevilla@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Policlínica HLA Jerez

Avda. Alcalde Álvaro Domecq, 3 DUP

11407, Jerez de la Frontera

Cádiz

901 010 190

jerez@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Jerez - HLA Puerta del Sur

Avenida Puerta del Sur s/n

11408, Jerez de la Frontera

Cádiz

901 010 190

jerez@oftalvist.es

+ Info

Oftalvist Huelva - HLA Los Naranjos

Plaza Ivonne Cazenave,1

21004, Huelva

Huelva

959 240 440

huelva@oftalvist.es

+ Info